威尼斯网址,威尼斯网站

尊敬的网民朋友:

    欢迎您通过网络问政平台给部门和乡镇写信。您在撰写信件时,请遵守威尼斯网址:《信访条例》、《威尼斯网址:人民政府信访条例》以及威尼斯网址:人民政府有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《威尼斯网址:政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

    对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
1、没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
2、来信回复后,请您对答复作出满意度评价。

 
您现在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
给县长写信领导信件
  类别 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
县长信箱 | 关于王栋桥棚户改造项目具体拆迁分房时间。 | 2019-02-17 | 处理中 | 58
县长信箱 | 威尼斯网址:东皇雅居、平舆一号院五证齐全吗 | 2019-02-17 | 处理中 | 119
县长信箱 | 苏州风情园售楼部严重噪音扰民 | 2019-02-17 | 处理中 | 126
县长信箱 | 补课班扰民 | 2019-02-15 | 处理中 | 132
县长信箱 | 道路交通规范 | 2019-02-14 | 处理中 | 113
县长信箱 | 平舆交警贴条为何与其他地方都不同,请说明 | 2019-02-13 | 处理中 | 152
县长信箱 | 低保补交和低保政策情况 | 2019-02-11 | 处理中 | 446
县长信箱 | 土地承包证为什么一直发不下来? | 2019-02-09 | 处理中 | 481
县长信箱 | 30年郭楼税务所没发工资 | 2019-02-07 | 处理中 | 554
县长信箱 | 非法搅拌站 扰乱交通 污染环境 | 2019-02-06 | 已解决 | 509
县长信箱 | 家门口的路啥时候能修好?村村通为啥我家门口迟迟不通? | 2019-02-05 | 处理中 | 469
县长信箱 | 不要踢皮球,我们只想解决问题 | 2019-02-04 | 处理中 | 490
县长信箱 | 平舆凤凰城地下水,物业涨价问题 | 2019-02-03 | 处理中 | 704
县长信箱 | 寻求帮助 | 2019-02-01 | 处理中 | 481
县长信箱 | 中国银行医保一卡通工作人员以各种理由不办理不作为情况 | 2019-02-01 | 处理中 | 718
下一页1 / 11712.... 尾页直达页面跳转
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:澳门美高梅官网,手机赌博注册,优德娱乐,手机赌博网站,pt游艺