威尼斯网址,威尼斯网站

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

申办残疾证

来信人:
朱艳君
处理情况:
已解决
浏览:
3279
问政时间:
2019-01-14 19:46:07
审核时间:
2019-01-15 16:53:04
受理时间:
2019-01-15 16:53:04
内容:

尊敬的领导,你们好!只因我得了家族性息肉病,消化布满息肉,今年不得已把大肠全部切除,做了人工造口,俗称就是造口人,这样也失去了劳动能力,也失去了家庭的主要经济来源,请问我这种情况能否得到政府帮助,办个残疾证?

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-01-23 09:38:40
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-01-23 09:38:32
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 万冢镇
处理时间:
2019-01-15 16:53:19
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-01-15 16:53:04
回复单位:
万冢镇
回复时间:
2019-01-23 09:38:40
回复内容:

经调查信访人是我镇牛庄村委群众,因生病想要办理残疾证的问题,经工作人员与残联有关负责人联系,办理残疾证必须办理人到残联登记,残联出具委托书去权威部门进行伤残认定,认定后方可办理,政府部门可以提供帮助,但不是政府部门所能调解办理的。

0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:立博手机版,a8体育直播,立博app,365bet官网,申搏官网