威尼斯网址,威尼斯网站

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

关于抗美援朝老兵福利发放问题

来信人:
奕馨
处理情况:
已解决
浏览:
1796
问政时间:
2019-01-23 23:56:53
审核时间:
2019-01-24 16:18:33
受理时间:
2019-01-24 16:18:33
内容:

我想帮我爷爷咨询一下抗美援朝老兵福利发放问题!我爷爷姓名秦帮英,平舆杨埠镇任柳村委大秦庄人!1956年去的朝鲜!因为我爷爷一直跟我们一起在外地昨天才回家,现在过年回家听同村当兵的老人说前几天有政府单位发放生活福利,食用油,面粉鸡蛋这些东西!我想问下他的这些福利是不是还有!还有这次的退役军人信息采集是怎么采集的,在什么部门采集!

办理情况

处理部门:
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县政府办公室
处理时间:
2019-01-31 16:33:05
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-01-30 14:14:01
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-01-30 14:11:23
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-01-24 16:18:33
回复单位:
县政府办公室
回复时间:
2019-01-31 16:33:05
回复内容:

一、关于福利问题。

根据平拥(2019)1号文件要求,春节前走访慰问重点优抚对象和部分生活困难退役军人家庭80户,由各乡镇上报困难优抚对象4户,于1月20日前慰问完毕。

二、信息采集问题

秦帮英已于2019年1月23号于杨埠民政所进行了信息采集工作,也已经进行了2019年年度审核工作。

 

 

0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:mg游戏,信誉最好的网投平台,365体育官网,澳门新濠天地,威尼斯官网