威尼斯网址,威尼斯网站

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

交通道路不设标志,随意收费

来信人:
培然慕
处理情况:
已解决
浏览:
2036
问政时间:
2019-01-26 16:21:48
审核时间:
2019-01-28 14:32:29
受理时间:
2019-01-28 14:32:29
内容:

在开车前往爱家购物广场即古槐大道与解放街路时,路上没有设置不准拐弯的显目标志,我驾车拐弯以为是可以的,结果后来就收到了交管的消息,足足罚了我1000元,既然道路是单行道,不准拐弯,为什么不设置标志呢?看不到标志就罚钱,何来依据呢?是不是有些随意了?希望整改,把道路标志的设置完善一下。谢谢了。还有就是县长热线电话找了好久才找到,结果一直无人接听,这个服务工作是不是要做好?威尼斯网址:一直在强调转化型政府,服务人民,不希望看到逆向选择的政府,及时完善吧,政府不是商业机关,服务为民是其宗旨,不希望看到怠政懒政的政府。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-02-02 16:58:36
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-02-02 16:58:28
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县公安局
处理时间:
2019-01-28 14:39:12
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-01-28 14:32:29
回复单位:
县公安局
回复时间:
2019-02-02 16:58:36
回复内容:

经查:反映人驾驶皖KL606K小型汽车在平舆辖区共有四起交通违法。其中在古槐大道与解放街不按导向车道行驶三起(违法代码1208,古槐大道与解放街交叉口道路标线清晰明了,根据《威尼斯网址:省道路交通安全实施条例》第五十二条相关规定,可处以驾驶证扣2分,最高罚款50元);在解放街中段闯禁行一起(违法代码1344,该路段禁行标志明显,根据《威尼斯网址:省道路交通安全实施条例》第五十三条第二项相关规定,可处以驾驶证扣3分,最高罚款100元)。

由于反映人在平舆辖区发生交通违法行为后并未在威尼斯网址:辖境内处理,而是在安徽辖境的阜阳市交警部门进行处理,阜阳交警部门的处理依据是安徽省出台的法规,与威尼斯网址:省出台的法规不一致,所以才出现每起交通违法被罚款200元的情况。

县公安局交警大队已电话联系反映人,对相关情况进行了告知,其表示理解。

0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:澳门赌场网址,bbin官网,皇冠赌场,众博棋牌,pt游艺