威尼斯网址,威尼斯网站

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

万冢乡郭寺大队欠工人工钱不给

来信人:
我就是我小郭
处理情况:
已解决
浏览:
1871
问政时间:
2019-01-29 09:04:48
审核时间:
2019-01-30 08:58:36
受理时间:
2019-01-30 08:58:36
内容:

2018年一月份,去年腊月,那几天平舆下大雪,路上全是积雪大部分干活的工人都停工了,我老公接到郭寺大队一个人的电话,是一个特别紧急的活,给郭寺大队装修,是一些吊顶的活,房间不少。要求务必一个星期完工。我老公找了有六七个人一块干的。每天一大早就从县城开到万冢去干活,路上雪多就买防滑链,后来大队停电他为了不耽误工期又买发电机。活按时完工了大队一直欠着一万五百块钱的工钱不给。到现在都一年了,打电话问他们那个人说不欠钱,没这回事。当时比较信任什么字据都没有给。但是干活的七八个人都是证人。我想咨询下这种情况应该怎么办?

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-02-02 17:00:39
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-02-02 17:00:31
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 万冢镇
处理时间:
2019-01-30 09:00:04
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-01-30 08:58:36
回复单位:
万冢镇
回复时间:
2019-02-02 17:00:39
回复内容:

2018初万冢镇郭寺村委村室改造,该工作由村委委员鲁瑞华同志负责实施。经其朋友介绍,阳城镇西贾村委群众卢泽坤愿意干,鲁瑞华让施工方列个包工包料的预算清单,但其预算太高。后来经协商由村委买料,卢泽坤愿意包清工,当时只是口头约定也没有签订任何协议。

当时卢泽坤共干了七天,不到三十个工,每个工按300元结算,工钱合计才9000元,村委当时已支付了10000元。已经结清全部工钱。

时过一年后,卢泽坤妻子郭萌萌又向县长热线反映欠其工钱,经当事人与卢泽坤联系,卢说是其妻子在其不知情的情况下反映的。其妻子郭萌萌一直强调当时村委改造要求时间紧,工人加班加点进行施工,且年底工人不好找,工费又高,不赚钱,要求村委再付些工钱。

因当时没有签认施工协议,经介绍人及双方协商,郭寺村委干部鲁瑞华又付其5000元,事情已得到了圆满解决。

0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:沙巴体育,皇冠体育,永利国际娱乐平台,大发dafa888,pt电子游艺