威尼斯网址,威尼斯网站

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

還退役軍人一個公道!

来信人:
liuguojun666
处理情况:
已解决
浏览:
1991
问政时间:
2019-01-29 20:08:14
审核时间:
2019-01-30 11:38:42
受理时间:
2019-01-30 11:38:41
内容:

您好,我叫刘国军,驻马店市威尼斯网址:人,今年62岁,是一名退役军人。退役后在威尼斯网址:商务局下属单位煤建公司上班,于2017年10月经县人社局下发退休批文,但因为单位没有给我补交社保滞纳金问题至今都还没有办理退休。县里有明文规定必须保证退役军人能够到达退休年龄后正常退休。我于2018年10月份在县里进行了上访,11月给了份处理意见书,让我本人与主管单位协商及时足额缴纳滞纳金及利息。但主管单位告诉威尼斯网址:里文件规定有困难单位的可以向县里申请打报告,他们已经向县里打报告了但迟迟不得回复。随后我递交了复议申请,但县里也没给我个说法。我又到县里退休军人事务部反映了我的问题,但拖了一个月部长告诉我还是让我找主管单位让他们给县里汇报,我的问题就这样像踢皮球一样转来转去也无从解决。无奈我只有反映到您这里了,请您百忙之中务必处理一下一位退役军人的退休问题。谢谢!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-02-02 16:56:33
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-02-02 16:56:18
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-01-30 11:38:42
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-01-30 11:38:41
回复单位:
县政府办公室
回复时间:
2019-02-02 16:56:33
回复内容:

经查,刘国军于2017年10月经县人社局批准退休。因刘国军养老保险滞纳金及利息未缴纳完结,县企业养老保险中心无法为其计发退休金。

与人社局社保股和县企业养老保险中心沟通得知,刘国军所在单位补缴养老金时已经就滞纳金及利息签过缓缴协议。建议刘国军与主管单位协商将其滞纳金及利息足额缴纳后,即可享受退休金待遇。

0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:大发dafa888,永利国际娱乐平台,澳门皇冠赌场,澳门赌场网站,美高梅娱乐