威尼斯网址,威尼斯网站

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

噪音污染

来信人:
小城居民
处理情况:
已解决
浏览:
1760
问政时间:
2019-01-30 09:14:14
审核时间:
2019-01-30 13:02:22
受理时间:
2019-01-30 13:02:22
内容:

县城古槐大道与消防路交叉口处有一大喇叭从早响到晚,严重影响周边居民生活,希望有人能来管下,谢谢。另提前给各位领导拜个年,祝新的一年万事如意!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-02-14 15:05:36
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-02-14 15:05:04
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县城管局
处理时间:
2019-01-30 13:03:20
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-01-30 13:02:22
回复单位:
县城管局
回复时间:
2019-02-14 15:05:36
回复内容:

片区管理中队接到通知后,立即赶到信件反映的现场,经现场调查该信件反映的是苏州风情园显示屏播放广告噪音扰民,我单位执法人员立即联系苏州风情园的负责人,要求其将音量调小,不要再出现扰民现象,该负责人表示同意整改,积极配合工作,目前已整改到位。

0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:大发888赌场,皇冠app下载,必威体育,bbin平台,澳门皇冠赌场