威尼斯网址,威尼斯网站

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

荣光科技拖欠农民工工资

来信人:
大冯村委
处理情况:
处理中
浏览:
1837
问政时间:
2019-01-30 13:24:14
审核时间:
2019-01-30 13:50:46
受理时间:
2019-01-30 13:50:46
内容:

我本人,经人介绍承包荣光科技公司厂房一栋,连带门岗房,大门脸(大门两边的墙洞子),墙头。2015年承包的项目,距今已有3年有余,工期一月就结束了。荣光公司验收合格,并承诺交工就支付劳动费用。到今天为止已经三年多了,多次讨要,一直拖欠,请政府有关部门协助讨要。农民工工资。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县人社局
处理时间:
2019-01-30 13:52:58
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-01-30 13:50:46
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:澳门永利注册,manbetx万博,bbin官网,bbin官网,bbin娱乐官网