威尼斯网址,威尼斯网站

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

中国银行医保一卡通工作人员以各种理由不办理不作为情况

来信人:
毛小丫
处理情况:
处理中
浏览:
718
问政时间:
2019-02-01 08:22:15
审核时间:
2019-02-11 09:12:14
受理时间:
2019-02-11 09:12:14
内容:

县长您好,向您反映中国银行医保一卡通办理网点工作人员以各种理由推脱不办理的不作为情况。 为办理此卡前后折腾近两个月,先后以不是周三周四不能办理为由,再次去以拍照系统坏了,让下周三周四再来,再次过去又以系统更新为由办理不了,让下周再来。等到下次办理工作人员先是在玩手机看视频,又一副不耐烦的样子以系统更新为由让明天再来,这次一再让工作人员确认下次再来是否就能办理成功,工作人员确认可以让明天再来就行,第二天去办理还是同一工作人员又以没卡为由还是不能办理让春节后再来办理,忍无可忍后和办理人员争执几句并询问投诉电话,被告知没有投诉电话后又说可去中国邮政银行办理,最后又转至邮政银行两三分钟即办理成功,并且态度良好。在此期间我家人前去办理,两个工作人员在闲聊着,也是推脱说没卡了,让下次再来,由于在外地工作回来办理不易最后说了好多好话,当时才给办理。 这种在新闻报道才看到的“事难办,脸难看的”工作作风问题望县领导给予关注并及时调查处理!

办理情况

处理部门:
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县人社局
处理时间:
2019-02-13 17:52:34
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-02-11 09:12:14
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:澳门皇家赌场,大发888赌场,mg电子平台,口碑最好的网上赌场,足彩投注app